В 2018 году польский производитель контроллеров TECH STEROWNIKI пополнил ассортимент двумя интересными устройствами для автоматизации работы радиаторов отопления. Новинки TECH: привод для радиатора STT-869, мини-контроллер WiFi 8S. Отличительные особенности новых продуктов это большая функциональность и оригинальный дизайн.

Привод для радиатора и миниконтроллер TECH.

Привод для радиатора TECH STT-869

Новый привод TECH STT-869 предназначен для автоматического управления работой радиатора отопления. Монтируется на прибор подобно термоголовке. Работает в паре с термостатическим радиаторным вентилем. Это миниатюрное устройство позволяет контролировать температуру в помещении путем увеличения / уменьшения протока теплоносителя через отопительный прибор. Благодаря использованию TECH STT-869 снижаются затраты на отопление, так как в помещении всегда поддерживается комфортная температура, когда в нем находятся жильцы, и минимальная, когда в помещении никого нет.

Радиаторный привод обрабатывает команды от главного контроллера и устанавливает соответствующее положения клапана термостатического вентиля. Соединение контроллера и привода беспроводное - установка, обслуживание можно выполнить своими руками, не нужен специальный инструмент.

Источник питания привода TECH STT-869 две батарейки 1,5В АА. Приблизительный срок работы на одном комплекте около 2-х лет. Радиаторный привод STT-869 работает быстро и бесшумно. В отличии от модели TECH STT-868 он выполнен в новом, более эстетичном корпусе.

Мини-контроллер для радиаторов WiFi 8S mini

Хочешь держать температуру в доме под полным контролем - WiFi 8S mini в помощь. Устройство предназначено для управления радиаторными электроприводами (типа STT-869, 868). С помощью контроллера TECH WiFi 8S mini можно управлять до 8 зон отопления. Для управления работой радиаторов через WiFi 8S mini в помещениях должны быть установлены датчики C-8r или комнатные терморегуляторы R-8b, R-8z, R-8k. Беспроводной датчик температуры С-mini в комплекте.

Контроллер монтируется в стандартную 60-миллиметровую электрокоробку, эстетично и современно смотрится. На дисплее отображается текущая температура в отопительных зонах. Управление модулем с помощью 4-х кнопок на лицевой панели.

Контроллером TECH WiFi 8S можно управлять через интернет-приложение EMODUL, а значит с помощью смартфона или планшета из любого места.

Радиаторы под контролем

Курочка по зернышку клюет. Энергоэффективный умный дом создается из отдельных компонентов - утепление, установка новых окон и дверей, приобретение котла с высоким КПД, правильная гидравлическая балансировка. Автоматизация работы радиаторов отопления один из таковых. Установив на них электрические приводы с термостатическими вентилями, оснастив систему контроллером TECH WiFi 8S вы будете держать температуру в доме под полным контролем и сможете экономить значительные средства на отоплении без потери комфорта проживания.