
Автоматический воздухоотводчик GIACOMINI R200Х001 предназначен для удаления воздуха из радиатора системы отопления. Присоединительная резьба 1" правая с самоуплотняющейся прокладкой. Хромированный.
Образующиеся в процессе работы системы отопления газы создают ряд проблем. Это воздушные пробки, шумы, повышенная коррозия металлических составляющих. Воздухоотводчик GIACOMINI R200Х001 в автоматическом режиме удаляет газы. Он устанавливается на алюминиевые, биметаллические, чугунные секционные радиаторы в верхний патрубок слева или справа.
Несмотря на небольшие габариты, воздухоотводный клапан имеет оригинальную конструкцию поплавка, вентиляционной камеры и подъемного механизма, что обеспечивает надежную и продолжительную работу устройства.
Монтаж автоматического воздухоотводчика GIACOMINI R200Х001
Воздухоотводной клапан должен устанавливаться выпускным отверстием вверх. Максимально допустимое отклонение 10%. После установки воздуховыпускной колпачок следует отвинтить.
Перед установкой самоуплотняющуюся прокладку нужно смазать, чтобы ее не замяло при затяжке арматуры.
Твердые включения в теплоносителе (песок, окалина, ржавчина, волокна) могут вызвать засор устройства. Для очистки теплоносителя в систему следует устанавливать фильтры.
В нашем интернет магазине вы можете купить автоматический воздухоотводчик для радиатора GIACOMINI с левой или правой резьбой 1", 11/4". Подробная информация о продукте в брошюре производителя на вкладке "Документация".
Характеристики | |
Тип радиаторного клапана | - |
- Наличие: В наличии
- Модель: 3852