Управляйте своим домом через Google Home с помощью голоса

Умные дома все чаще оснащаются элементами так называемого искусственного интеллекта. И это не просто научно-фантастические роботы или голограммы, движущиеся по воздуху. Это персонализированная сеть домашних устройств с учетом вашего образа жизни.

Предполагается, что благодаря искусственному интеллекту ваша повседневная жизнь станет более комфортной, экономичной и безопасной.

Ключевой частью этой технологической революции есть Google Assistant и приложение Google Home. Используя только свой голос, вы можете управлять, например, освещением, температурными термостатами. Также можно управлять умными розетками, камерами дома или наблюдения за садом. Через приложение можно управлять устройствами, совместимыми с Google Home.

ПРИМЕЧАНИЕ. Служба Google Home Voice доступна на миллионах устройств от Google и других производителей Android.

Устройства SALUS Controls совместимы с Google Home

Некоторые продукты SALUS Controls также могут стать домашними голосовыми помощниками. Это означает, что интерфейс Google «уживается» с ними и работает корректно. На данный момент вы можете свободно управлять следующими устройствами через Google Home:

  • Термостаты: SQ610 , SQ610RF , VS10WRF , VS10BRF , VS20WRF , VS20BRF , HTRP-RF(50) , HTRS-RF(30)
  • Датчик температуры, а также самый простой вариант контроллера TS600
  • Контроллер фанкойла FC600
  • Умная розетка SPE600
  • Интеллектуальное реле SR600

Salus Control для Google Home

Свет и температура под управлением голоса

Управление светом с помощью голосовых команд имеет ряд преимуществ. В случае системы SALUS Smart Home у вас есть такая возможность благодаря умным розеткам и реле. Когда ночью лежишь в постели, не вставая, можно выключить свет во всем здании. Также вы можете выключать/включать только отдельные лампы. Придя домой поздно ночью, вы можете за секунду осветить выбранные комнаты. Такая «маленькая деталь» заметно повышает комфортность жизни.

Голосовое управление отоплением также является большим удобством. Система отопления работает наиболее эффективно и экономично, используя графики, адаптированные к вашему ритму жизни. Однако бывают ситуации, когда постоянные настройки следует перезаписывать по мере необходимости. Использование для этой цели голосовых команд позволяет быстро реагировать, не отвлекаясь от своей деятельности. Голосовой помощник также проинформирует вас о текущей температуре в заданной зоне. Кроме того, он позволяет вам управлять теплом в комнатах, в которых вы в данный момент не находитесь, с помощью голоса. Важно отметить, что имитация разговора интуитивно понятна и удобна для домашнего использования. Это просто происходит естественно - жизнь продолжается.

Как управлять продуктами SALUS Controls через Google Home?

Управлять домом с помощью SALUS Controls несложно. Предварительно нужно выполнить ряд шагов:

  1. Скачать Google Home (приложение доступно бесплатно в Google Play и App Store)
  2. Запустите сервис Salus Smarthome EU
  3. Настройте свой умный дом, следуя подсказкам. Добавьте устройства, которыми вы будете управлять.

Интернет-шлюз UGE600 и голосовой помощник Google Home не обязательно должны находиться в одной сети Wi-Fi. Они должны быть подключены к Интернету, но могут работать в отдельных сетях (например, Wi-Fi).

Таким образом, голосовое управление некоторыми продуктами SALUS Controls требует от вас только: загрузить приложение Google Home, запустить службу Salus SmartHome EU и войти в свою учетную запись Google Home для подключения устройств.

Перейдите по ссылке https://unidim.com.ua/salus, чтобы посмотреть какие продукты SALUS можно купить в нашем интернет-магазине отопления.