С каждым годом производители пластиковых труб предлагают потребителю новые, улучшенные комплектующие для отопления и водоснабжения. Наибольшее внимание внедрению новых материалов и технологий уделяют европейские компании. REHAU, TECE, SANCO, FV-PLAST, EKOPLASTIC, GIACOMINI, UPONOR. Все эти производители имеют собственные исследовательские центры, лаборатории, специализированное оборудование и не прекращают работу над качеством своей продукции, освоением ее новых видов. В отличии от труб из стран Юго-Восточной Азии, которые удешевляют их за счет уменьшения толщины стенки или применения низкокачественного сырья, у европейских компаний всегда в приоритете качество. Представленная ими продукции всегда имеет улучшенные технические характеристики.

Рассмотрим несколько новинок 2014/2015 года.

FV-PLAST

Чешский производитель полипропиленовых труб представил в 2014 году две новые серии:

  • FV PP-RCT/GF FASER

  • FV PP-RCT STABIOXY

Трубы FV PP-RCT/GF FASER выпускаются со слоем стекловолокна из полипропилена 4-го поколения PP-RCT, трубы FV PP-RCT STABIOXY - со слоем алюминия. Ассортимент первых представлен диаметрами 125-250 мм, что является уникальным предложением на рынке отопительных и водопроводных труб Украины. Ассортимент FV PP-RCT STABIOXY находится в диапазоне 20-110 мм. Использование в изготовлении этих серий полипропилена PP-RCT дает возможность повысить пропускную способность трубопроводов, сохранив необходимое рабочее давление.

EKOPLASTIK

Другой чешский производитель представил украинскому рынку в начале 2015 года новые полипропиленовые трубы EKOPLASTIK EVO PP-RCT. Это первые цельнопластиковые трубы из полипропилена 4-го поколения на Украине. Все предыдущие серии трубопроводов из PP-RCT были многослойными, со слоем алюминия, стекло- или базальтового волокна. Использование нового поколения труб позволяет не только повысить надежность системы отопления, но и удешевить ее за счет уменьшенной стенки труб и применения труб меньших диаметров.

UPONOR

Немецкий производитель качественных решений для систем отопления и водоснабжения представляет и начинает поставки в Украине с апреля 2015 года новой металлопластиковой (металлополимерной) трубы Uni Pipe PLUS. Инновация нового типа труб заключается в отсутствии сварного шва в алюминиевом слое. Если раньше качество металлопластиковых труб во многом определялось какой в слое алюминия сварной шов - встык или внахлест, то теперь в трубах UPONOR он отсутствует вообще. Новые трубы выпускаются диаметрами 16, 20, 25, 32 мм, совместимы со всеми фитингами UPONOR, имеют меньший радиус изгиба. Трубы изготавливаются из сшитого полиэтилена. Они более дружественны к инсталляторам, изгибаются с меньшим усилием.

 

Качественные пластиковые трубы и другие комплектующие для отопления, водоснабжения, кондиционирования всегда можно купить в интернет-магазине UNIDIM. У нас представлены такие бренды как FV-PLAST, WATTS, GIACOMINI, SANCO, ASG-PLAST и другие.