Отопительные котлы

Отопительный котел в доме - фото.Преимущества эксплуатации газовых отопительных котлов бесспорны. Такой вид отопления сравнительно безопасен и экономен, вы сами себе задаете температуру в помещении. А если вы подключите к прибору внешний температурный регулятор, то сможете планировать включение - выключение котла в зависимости от температуры в доме или устанавливать его работу по времени. Такая организация отопления сэкономит вам средства, поддержит комфортный микроклимат в доме и не принесет вреда окружающей среде.

Виды газовых котлов

  • Газовый котел может быть одноконтурный или двухконтурный.
    Устройство, работающее на двух контурах, может, одновременно с отопительным процессом, нагревать воду без ущерба поддержанию теплового режима в доме.
    Отопительный прибор на одном контуре может только обогревать помещение. Чтобы ваш одноконтурный прибор параллельно подогревал воду, можно подключить к нему внешний накопительный бойлер. Обратите внимание: бойлер должен быть технически совместимым с котлом и, желательно, быть похожим внешне.
  • Отличаются отопительные приборы и по способу отведения продуктов сгорания.
    Существуют два метода отвода: атмосферная вентиляция: применяется дымоход, принцип действия которого основан на разнице давления на входе и выходе трубы дымоотвода. принудительная вентиляция с использованием турбины: это компактные системы без дымоходного приложения. Благодаря своей малогабаритности они широко применяются в быту. Турбинированные котлы различаются камерами сгорания, которые могут быть открытыми или закрытыми. Открытая камера сгорания используется для организации атмосферной вентиляции, закрытая — для принудительного газоотведения.

Виды топлива

  1. Твердое топливо
    Котлы на твердом топливе работают на дровах, остатках древесины, специальных брикетах и угле. Твердотопливная отопительная система уместна в зонах, к которым не подведен природный газ.
  2. Электричество
    Один из самых экологичных — это электрический отопительный котел. Его просто монтировать, его габариты невелики, а работа — бесшумна. При необходимости — легко ремонтировать.
  3. Дизельное топливо
    Хороши и отопительные котлы, работающие на дизельном топливе. Они отличаются экономичностью, надежностью и универсальностью. С их помощью можно обогревать помещения различного назначения, часто используются на больших котельных и на крупных промышленных объектах.
  4. Комбинированные
    Очень удобны комбинированные отопительные котлы, для работы которых подходит несколько видов топлива, например, солярка и дрова, при необходимости можно заменить горелку и тогда котел будет работать на газу.

Выбирайте и покупайте отопительные котлы в компании Unidim; на твердом топливе, газовые навесные и напольные, электрические, теплообменники, турбоприставки, а также устройства для экономной работы Отопительная техника от известных производителей Immergas и Beretta, , Elektromet и Kospel, Viessmann и Ferroli, Candle, Viadrus и Saunier Duval, Atmos, и Duval прослужит вам долгие годы.