Бойлеры косвенного нагрева SN Termo Comfort анонсировала компания KOSPEL.Польская компания KOSPEL, больше известная в Украине как производитель электрических котлов для отопления, анонсировала новинку - бойлеры косвенного нагрева SN Termo Comfort.

Бойлер косвенного нагрева - аппарат для приготовления горячей санитарной воды нагрев в котором производится через змеевик от стороннего источника (газовый или твердотопливный котел, солнечный коллектор и другие). Производителями предлагаются различные конструкции бойлеров косвенного нагрева - с несколькими змеевиками, с возможностью установки ТЭНа, со съемными змеевиками.

Бойлеры серии SN Termo Comfort выполнены в форме цилиндра и предназначены для навешивания на стену. Диаметр 46 см, высота 80-литрового 97,8 см, 100-литрового 112,4 см, 120-литрового 129,4 см. Выпускаются с возможностью присоединения к змеевику с левой (L) или с правой (P) стороны. Материал бака - углеродистая сталь с покрытием из порошковой эмали. Для предотвращения тепловых потерь бойлер покрыт теплоизоляцией из пенополиуретана PUR толщиной 35 мм. По заверениям KOSPEL, теплопотери бойлеров серии SN Termo Comfort примерно на 20 % меньше, чем в среднем по рынку. Дополнительная встроенная антикоррозионная защита бака - магниевый анод. Его состояние следует проверять раз в год, обязательная замена не реже, чем раз в полтора года. 

Бойлеры косвенного нагрева SN Termo Comfort это напорные устройства. Максимальное рабочее давление 6 Бар. Если есть вероятность, что в водопроводе может быть большее давление, перед бойлером или на вводе в дом нужно установить редуктор давления. Рабочее давление в змеевике 10 Бар. Класс энергоэффективности С.

На текущее время компанией KOSPEL предлагаются изделия объемом:

  • 80 литров;

  • 100 литров;

  • 120 литров.

С нижней стороны бака предусмотрено место под установку ТЭНа, поэтому возможна эксплуатация изделия и в режиме обычного нагревательного электрического бойлера.

Детальнее с характеристиками размерами бойлеров косвенного нагрева серии SN Termo Comfort можно ознакомиться в брошюре KOSPEL.

 

В интернет-магазине UniDim продажа электрических котлов KOSPEL по привлекательным ценам, с доставкой по Украине. В наличии одно- и трехфазные устройства, оснащенные программатором. Также у нас можно купить косвенные бойлеры ELEKTROMET.