Официальное представительство AFRISO в Украине информирует о появлении новинки - погодозависимый термоконтроллер EUROSTER 12М.

Погодозависимый контроллер EUROSTEP 12М, фото.Контроллер EUROSTER 12М предназначен для управления работой электрическим приводом трехходового клапана и отопительным циркуляционным насосом. Термоконтроллер повышает энергоэффективность системы благодаря более более точному расходу теплоносителя и обогреву помещения в соответствии с преднастройками владельца.

Погодозависимый контроллер EUROSTER 12М рекомендуется монтировать в системах:

  • с твердотопливным котлом и теплоаккумулятором
  • на электрическое отопление (электрокотел или тепловой насос) с буферной емкостью.

Для экономичного твердотопливного отопления с буферной емкостью, важно не только с каким КПД работает котел, но насколько эффективно расходуется приготовленный горячий теплоноситель из буферной емкости. Для этого теплоноситель должен подаваться именно с той температурой, которая будет компенсировать теплопотери. Точно определить ее можно только с учетом наружной температуры. Именно эту функцию в системе с твердотопливным котлом и выполняет EUROSTER 12М. Определяя теплопотери в зависимости от наружной температуры, регулируя трехходовой клапан за буферной емкостью, термоконтроллер по-максимуму экономит горячий теплоноситель из теплоаккумулятора. Кроме более эффективного использования выработанного тепла, также увеличивается межзагрузочный интервал. Больше экономии, больше комфорта.

Целесообразна установка погодозависимого контроллера EUROSTER 12М в системах с электрическим отоплением с многозонным счетчиком. Прибор обеспечивает максимальную загрузку теплом буферной емкости в ночное время при низком тарифе и экономичное, порционное его расходование в дневное время, в зависимости от наружной температуры.

EUROSTER 12М программируется на неделю.

Более детально по установке и назначению контроллера EUROSTER 12М можно посмотреть в брошюре.

В интернет-магазине UniDim широкий выбор контроллеров, программаторов, терморегуляторов от известных производителей - AURATON, SALUS, COMPTHUTERM, KG ELEKTRONIK и других. Узнать более детально, квалифицированно подобрать и купить программатор можно с помощью наших менеджеров. Звоните!