Несмотря на рост цен на энергоносители, газовое отопительное оборудование остается одним из наиболее востребованных для отопления и водоснабжения. Настенный двухконтурный газовый котел BAXI ECO 4s - идеально подходит в качестве источника индивидуального отопления для квартир и небольших домов. Модель поcтроена как бюджетная, компактная, хорошо подходящая по ценовой категории в кризисных условиях рынка Украины. Она отвечает всем европейским стандартам BAXI по качеству и эффективности. Несмотря на небольшой размер (730×400×299 мм), внутри ECO 4s помещена полноценная двухконтурная система для отопления и ГВС. Снижение цены достигнуто благодаря использованию высококачественных композитных материалов, а также максимально удобной конструкции системы для упрощения ухода и очистки прибора. Для контроля системы используется классический ЖК-дисплей BAXI с кнопочным управлением - панель управления хорошо известная на рынке за свою простоту и интуитивность.

Газовые настенные котлы BAXI и от других производителей по ссылке>>>

Техническая составляющая двухконтурного газового котла BAXI ECO 4s

Двухконтурный газовый котел BAXI ECO 4sРаздельные теплообменники - в двухконтурной системе вода нагревается и для отопления, и для ГВС отдельными теплообменниками. Есть возможность переключения между двумя температурными режимами (30-85 и 30-45 °С соответственно). Это дает возможность применять двухконтурный котел для системы теплых полов без дополнительного приобретения регулирующего оборудования (смесительного узла). Первичный теплообменник изготовлен из меди и покрыт дополнительным защитным слоем от коррозии, а теплообменник для ГВС - пластинчатый из нержавеющей стали.

Газовая система - контроль подачи газа происходит посредством клапана Honeywell и электронной платы Bertelli, которые непрерывно регулируют электронную модуляцию пламени для обоих контуров. Система построена с учетом типичных проблем газовых систем Украины, так что даже при низком давлении до 5 мбар ECO 4s сможет работать как минимум в 50% мощности. Доступна также опция переустановки газового котла для потребления сжиженного газа.

Насос Grundfoss - в двухконтурном газовом котле ECO 4s установлен энергосберегающий циркуляционный насос с функцией автоматического удаления воздуха и напором 5 метров.

Потребление горячей воды в ГВС - оптимальные инженерные решения и новейшие регуляторные системы для контура ГВС позволяют экономить на газе и комфортно подстраивать температуру воды. Электронный расходомер, выполняющий также функцию датчика протока, сконструирован в форме турбины, что позволяет оптимально настроить модуляцию пламени с минимальными потерями горячей воды. ГВС контур поддерживает максимальный расход воды в 13,7 литров/минуту.

Удобство и точечный контроль - современная система узлов дает возможность легко настроить эффективное отопление. Благодаря правильной компоновке узлов, доступ к управлению и контролю не доставят проблем, а также облегчат и ускорят их обслуживание.

Безопасность - двухконтурные газовые котлы BAXI ECO 4s имеют несколько уровней безопасности: пневмореле следит за удалением продуктов сгорания из системы - они направляются для удаления через коаксиальный дымоход; вода, проходящая через систему, постоянно измеряется и регулируется манометром и фильтрами; вся история работы котла и возможных ошибок автоматически регистрируется электронной системой.

BAXI является один из “гигантов” на котельном рынке Украины благодаря применению передовых разработок и постоянному обновлению модельных рядов, сочетанию высокой эффективности, экономичности и безопасности.

В нашем интернет-магазине вы можете посмотреть и заказать двухконтурный газовый котел BAXI ECO 4s, проконсультироваться по установке и эксплуатации.