Крупнейший производитель циркуляционных насосов немецкая компания GRUNDFOS анонсировала расширение линейки насосов для горячего водоснабжения. Новинка - рециркуляционный насос COMFORT DT PM. 

Основное отличие новой модели от предыдущих - наличие встроенного таймера-программатора. При эксплуатации насосов для горячей воды основные затраты это электроэнергия. С помощью цифрового таймера пользователь может настроить суточную работу рециркуляционного насоса и экономить на затратах на электроэнергию, продлить работу оборудования. Для программирования работы устройства используются три кнопки и интерактивный циферблат.

Назначение рециркуляционного насоса GRUNDFOS COMFORT DT PM

Насос GRUNDFOS COMFORT DT PM предназначен для устройства циркуляции горячей воды через бойлер косвенного нагрева. Такое решение позволяет при открытии смесителя не ждать, пока вытечет из трубы холодная вода.

Рециркуляционный насос GRUNDFOS COMFORT DT PM работает только тогда, когда это необходимо. В будние дни горячая вода большинству нужна только утром и вечером - днем люди находятся на работе, учебе и т. п. С помощью таймера можно задать работу насоса ГВС именно в утренние и вечерние часы. В остальное время он не будет включаться. При этом экономится не только электроэнергия на прокачку по линии рециркуляции, но и на нагрев воды непосредственно в бойлере.

Дизайн циркуляционного насоса ГВС GRUNDFOS COMFORT DT PM отличается лаконичностью и функциональностью. Настройка таймера выполняется светодионым кольцом с циферблатом. Индикатор деления тридцать минут. Двигатель насоса работает очень экономично и бесшумно. Электропотребление до 7 Вт/час. Латунный корпус устойчив коррозии, допущен для эксплуатации в контакте с горячей питьевой водой. Эстетичная внешняя термоизоляции еще больше уменьшает теплопотери.

Технические характеристики:

  • давление воды до 10 Бар
  • температура воды до 95 ℃

Более продвинутые модели серии GRUNDFOS COMFORT включают функцию AUTOADAPT. Такой насос самостоятельно анализирует график потребления горячей воды и автоматически подстраивается под особенности жильцов.


В интернет-магазине UniDim большой выбор циркуляционных насосов производства GRUNDFOS, WILO, HALM.