выставка акватерм киев 2016 завершила свою работу17-20 мая в Киеве проходила выставка Aqua-Therm Kyiv 2016. Участие принимали практически все компании, работающие на украинском рынке отопления, водоснабжения, кондиционирования.

Мероприятие прошло на ура, что может свидетельствовать об оживлении на украинском строительном рынке. Организаторы выставки отмечают значительный количественный рост как участников, так и посетителей. Свою продукцию и услуги выставляли более 480 компаний (в сравнении с 2015 рост более 40%), просмотрели - более 24 тыс. посетителей.

Компания UniDim на АкваТерм-2016 представляла продукцию наших польских партнеров - твердотопливные котлы TATRAMET, теплообменники SECESPOL.

Новинка экспозиционного дела на АкваТерм-2016 - представление национальных павильонов. В своих национальных павильонах была продемонстрирована продукция Германии, Франции, США.

По предварительным подсчетам, более 70% посетителей - специалисты, участвующие в принятии решений по снабжению, закупкам - директора и их заместители, работники отделов снабжения, монтажники-предприниматели, дизайнеры, архитекторы, теплотехники.

Отмечен рост зарубежной составляющей. Количество иностранных гостей превысило 2 тыс. человек. Все большее количество иностранных компаний стремятся выйти на украинский строительный рынок.

В рамках выставки прошло 12 деловых мероприятий. Особый интерес посетителей и участников вызвали тематики, посвященные инновациям, энергосберегающим технологиям. В частности, по использованию тепловых насосов, солнечных коллекторов.

Традиционно, выставка Aquva Therm Kyiv подтвердила свой высокий статус и является на сегодня одной из ведущих в Восточной Европе по направлению “отопление, водоснабжение, вентиляция, кондиционирование”.